Быть волонтером — это тренд?

В 21 веке волонтерство приобретает огромное социальную значимость для общества. Об этой бескорыстной общественной деятельности известно из истории развития человечества.
В России добровольчество зародилось еще в году становления Московской Руси, и большое значение в этом сыграла церковь.

Первое упоминание о волонтерской деятельности относится к 1894 году. До 80-х годов XX века добровольцами называли людей, которые во время войны, не дожидаясь повестки, шли на поле боя защищать Родину.

В современном мире, добровольцы – это люди, которые осуществляют благотворительность в форме бескорыстного труда для тех слоев населения, которые в этом нуждаются.
Если у тебя есть желание, например, помочь фонду, но ты не располагаешь свободными средствами, то ты всегда можешь стать волонтером, который поможет фонду чем сможет.
Фонды очень рады людям, которые бескорыстно могут посодействовать развитию фонда. Мало того, что тебя примут со всей душой-тебе также смогут помочь, если у тебя возникнет какая-либо сложная ситуация.

Зачастую волонтеры не знают, кому именно они помогают и им это совсем не важно. Смысл их деятельности заключается в понимании, что ты можешь кому-то помочь просто так, сделать что-то без привычного “для”.

Волонтерство включает в себя достаточное количество видов: социальное волонтерство, спортивное волонтерство, культурное волонтерство, экологическое волонтерство, донорство и т.д. Ты можешь выбрать то, что тебе по душе, главное, что бы это приносило тебе удовольствие.

Текст: Дарья Комарова

О Нас

Наша жизненная позиция основывается на искреннем желании помогать и отдавать, делиться и делать мир вокруг себя лучше. Наш девиз по Достоевскому: «Нельзя, чтобы плакало дитя».

Связаться с Нами

БФ "ДиаЛог Сердец"

   119331, г. Москва, проспект Вернадского, д.29, оф. 20/А1Л

  +79850595824‬

   dialogue_hearts@yahoo.com / contact@dialog-serdec.com

2021 Copyright © БП "ДИАЛОГ СЕРДЕЦ"
Разработано с ❤️ VM-co